Доброе утро! Моему сыну 1 год и 11 месяцев, 14 марта сделали прививку АКДС, сейчас у него на правой стороне на попе, покраснение и уплотнение, беспокит зуд. Подскажите, плз, что делать, местный педиатор, сказал что такое бывает, надо подавать супрастин и делать йодовую сетку. Заранее благодарна.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
C
Creambird
Ну да, это нередкое явление. Еще можно прикладывать капустный лист к шишечке. А вот супрастин лучше заменить на более современные лоратадин(кларитин) или зиртек. (если вообще есть в них необходимость. .. )
Наблюдайте за этим образованием на коже ребёнка. В большинстве случаев это реакция на прививку проходит самостоятельно в течение 7- 10 дней. В случаях его увеличения обратитесь к детскому хирургу.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!