педиатр

08:22 19-03-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Ребёнку 4 часа, а его всего уже истыкали. И анализ крови брали и какую- то прививку сделали. И при этом говорят, что здоровый. Это нормально? Или меня путают?

Ответы

# 09:08 19-03-2005 Ирина И, обратиться
Через 12 часов после рождения делают первую прививку от гепатита В, на пятый день берут анализ крови на ряд тяжелых наследственных заболеваний, а сразу анализ крови могли взять , например, на сахар, если ребеночек крупный родился.
# 13:41 19-03-2005 Аноним, обратиться
Спасибо большое за разъяснения, но разве нет какого- нибудь одного перечня всех необходимых прививок и анализов для новорожденных? В какой срок с момента рождения что необходимо (по квалифицированному не брезгующему практикой мнению) сделать? Где я, например, могу с этим списком ознакомиться?
# 14:29 19-03-2005 Ирина И, обратиться
Единый перечень прививок есть, его можно посмотреть на этой конференции, http: // www. 03. ru/ parents/ privivki. htm ( пробелы убрать), а из обязательных анализов только на наследственные заболевания. Все остальные анализы и исследования назначает, наблюдающий ребенка врач, в зависимости от состояния здоровья малыша.
# 01:28 20-03-2005 Бабаев В.К., обратиться
Здоровому новорожденному ребенку должны взять один раз клинический анализ крови и в первые 8 часов жизни должны внутримышечно сделать прививку от гепатита В