педиатр

14:00 19-03-2005 / Людмила, обратиться

к вопросу от 12 марта. Уважаемый доктор ! Дело в том , что после ГВ (у мамы пропало молоко, и все попытки восстановить его тщетны)ребёнок стал совсем мало кушать. Может быть поменять смесь? Но он ведь вообще зажимает губки и правильно, силой не запихаещь. Сегодня он съел всего 40г смеси. Это разве нормально. Если это на зубки то какой период это может продолжаться. Ребенок снизил вес. Знаю, что необходимо обратиться к участковому врачу, но сегодня суббота и ждать надо до понедельника , а мама в панике. Гуляют с малышом на улице много. Спасибо. и. б 62351

Ответы

# 23:29 19-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
А почему бы маме не обратиться за помощью к специалисту по лактации в ее городе? Лично у меня есть опыт полного восстановления ГВ у мамы (получилось в течение месяца). И я знаю, что в 90% случаев это возможно.
# 01:35 20-03-2005 Бабаев В.К., обратиться
Настойчиво подбирайте и рацион питания, и технику кормления. Ищите более вкусную для ребенка смесь. Рассмотрите использование смесей фирмы Nutricia. Целесообразно назначить растительные препараты, повышающие аппетит: цветочная пыльца (обножка) – натуральный продукт; по & #189; ч. л. за 30 минут до еды 2 раза в день (утро и вечер); настойка полыни: принимают по 10- 12 капель 3 раза в день за 20 мин до еды.
# 06:08 20-03-2005 Людмила, обратиться
Дело в том , что городок наш провинциальный, и такого специалиста нет. За консультации

спасибо, обязательно воспользуемся. и. б. 62351
# 03:07 21-03-2005 Olga, обратиться
Иногда ребенок мало ест, если забит кишечник. Как у вас со стулом?