педиатр

20:18 29-07-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моей дочке в три месяца будут делать прививки и наш врач назначил перед прививкой за два дня пропить Супрастин, Глюконат кальция и Валериану. При чем этот перечень препаратов назначают всем деткам. А насколько оправдывает себя прием этих препаратов? Стоит ли их принимать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:47 30-07-2005 Радионова Л.М., обратиться
Я не поддерживаю такой образ подготовки к прививке.
# 16:28 30-07-2005 Игорь Александрович, обратиться
Прием антигистаминных препаратов(Тавегил, Супрастин) назначают детям за два дня до прививки и в течение двух дней после вакцинации при наличии у ребенка аллергических расстройств.