педиатр

14:08 29-04-2001 / Марина (И.Б. 15…, обратиться

Подскажите, пожалуйста. Малышу 10 месяцев, тащит в рот все, что попадается в руки, и. как следствие, сегодня у него весь рот в язвочках и белом налете. Что делать? В аптеке мне продали метрогил дента, но в аннотации ничего не сказано по поводу применения у маленьких детей, Можно ли его использовать и как часто? И еще стоматит совпал у нас с прорезыванием очередного зуба, насморк страшнейший, кашель, в общем все беды свалились за один день на нашу маленькую голову. Чем мне его полечить, чтобы не переусердствовать? Спасибо.

Ответы

# 00:54 30-04-2001 Oleg, обратиться
Попробовать на вкус, это один из самых простых способов познания окружаещего мира. Познаются в том числе и болезни. Чтобы не "переусердствовать", лечитесь у участкового врача (сделайте вызов на дом). У вас три проблемы, расставьте их по убыванию: простуда (кашель, насморк, температура), затем стоматит, и остается прорезающийся зуб. В от и лечите в том же порядке, т. е. только простуду. По стоматиту ограничтесь обработкой метиленовой синькой, орошениями раствором пищевой соды. А зубы прорежутся сами. Дня 3- 4 потерпите, только затем можно применить что немного посильнее, например нистатин, а вот на счет метрогила (это трихопол) рекомендовать 10- ти месячному не могу. Задайте вопрос стоматологам.