педиатр

01:26 21-12-2005 / Мама Марины…, обратиться

Подскажите как сменить участкового педиатра! Наша педиатр пенсионерка- пофигистка, невнимательна, в карточке пишет отсебятину, и утверждает потом что все написано с моих слов, ! ! ! грудничков заставляет стоять в общей очереди! ! ! ! т. к. "все дети маленькие", но все же 3- хлетний ребенок не каждые три часа кушает! Это мы сегодня на 3 месяца ходили сдавать кровь натощак, а потом пошли к педиатру, где нас выгнали в общую очередь. Педиатр не спрашивает что доча умеет, что кушает (может я ошибаюсь, и она не должна этим интересоваться? ?? )Сегодня впервые за 3 мес. нас замерили полностью. Я ранее задавала вопрос о том что должен смотреть педиатр ежемесячно, доктор Чахнашвили посоветовал посмотреть приказ "Приказ Минздрава России от 07. 05. 98г. № 151" , что там должно быть указано все что должен смотреть врач ежемесячно. Я нашла этот приказ в "Консультанте", но там все непонятно написано, и все по триместрам. Может я неправа и ребенка надо мерить раз в три месяца? ? Может в таком случае мне и приходить в поликлинику раз в три месяца?

Ответы

# 09:59 21-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Уважаемая мама Марины. Антропометрия должна проводиться ежемесячно. Понимаю Ваше беспокойство и негодование. Попробуйте обратиться к заведующей педиатрическим отделением - и с ней решить вопрос о смене доктора. Если это обращение не принесет желаемых результатов - обращайтесь к главврачу. И еще в поликлинике должен существовать грудничковый день, когда принимают только детей до года.
# 10:56 21-12-2005 Мама Марины…, обратиться
А у нас нет грудничкового дня, только день здорового ребенка,
# 08:37 22-12-2005 Лада, обратиться
Мама Марины, если Вам от врача нужно только измериться, не ходите каждый месяц, измеряйтесь дома сами. Если что- то нужно узнать по уходу - обращайтесь сюда или с кем общайтесь индивидуально(Lada_13@mail. ru - чем смогу помогу). А если что- то будет беспокоить - делать нечего, придётся идти к врачам. Но сначала попробуйте пойти по пути, подсказанному М. Л. Чахнашвили.