педиатр

20:10 31-12-2005 / Адриана, обратиться

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста всю информацию которой вы владеете про врожденные пороки сердцаю С новым годомЮ спасибо

Ответы

# 22:42 31-12-2005 Игорь Александрович, обратиться
какие пороки конкретно? Их много. ..
# 23:02 31-12-2005 Адриана, обратиться
понимаете мне нужна вся информация т. к. я учусь в мед. колледже и мне надо написать реферат
# 17:56 01-01-2006 Игорь Александрович, обратиться
А поисковички не помогают? Библиотеки всякие? Мы все учились понемногу, чему- нибудь и как- нибудь! :)
Пороки: 1.Открытый артериальный (Боталлов) проток;
2.Дефект аортолегочной перегородки;
3.Дефект межпредсердной перегородки;
4.Аномальный дренаж легочных вен;
5.Дефект межжелудочковой перегородки;
6.Аневризмы синусов Вальсавы;
7.Стеноз легочной артерии;
8.Стеноз аорты;
9.Тетрада Фалло;
10.Транспозиция магистральных сосудов;
11.Общий артериальный ствол;
12.Двойное отхождение магистральных сосудов от правого желудочка;
13.Единственный желудочек;
14.Атрезия трехстворчатого клапана;
15.Врожденный стеноз и недостаточность митрального клапана;
16.Аномалии коронарных артерий;
17.Аномалия Эбштейна;
18.Коарктация аорты... Рассказать про это все?! Человеку, который не способен самостоятельно подобрать материал для простейшего реферата нечего делать в медицине, т.к. медицина - это есть постоянное обучение и написание всяческих трудов, а не только практические навыки.