педиатр

00:00 26-01-2006 / Larisa, обратиться

У 6- летнего ребенка болеющего ветрянкой 7 дней внезапно начался "лаящий"кашель, обильный насморк. Нос промываем сл. солевым раствором и брызгаем в нос биопорокс , делаем инголяции с маслом чайного дерева , картофель в мундирах, теплое молоко с маслом, сироп с бромгексинхлоридом. Может быть попробовать антибиотик в таблетках? Это последствия ветрянки?

Ответы

# 16:10 26-01-2006 Черноруцкая Е.И., обратиться
Ветрянка сама по себе очень ослабляет иммунитет, в результате чего может наслоиться любая инфекция. Желательно, чтобы вас осмотрел врач, т. к. по описанным вами симптомам не исключен обструктивный бронхит, при котором нежелательно применять масло чайного дерева. Антибиотик до осмотра врача также принимать нежелательно.
# 16:54 26-01-2006 Larisa, обратиться
Подскажите пожалуйста как лечить 6- летнего ребенка при обструктивном брохите, без осмотра врача. Мы находимся в дальнем зарубежье и здесь "подход " врачей своеобразный. Сироп от кашля и все. Я доверяю только российским врачам. Подскажите , можно делать содовые инголяции, горчичники. .. ?Температуры нет.
# 19:31 27-01-2006 Черноруцкая Е.И., обратиться
Мы не можем лечить то, что не установлено, т. к. при обструктивном бронхите назначаются препараты с действием, расслабляющим бронхи (снимают обструкцию), такие как эуфиллин, аскорил (комплексный), при обычных бронхитах они могут не подействовать и более того ухудшить течение.
Горчичники лучше не использовать, ингаляции можно.
# 16:09 21-03-2007 Виктория…, обратиться
Здравствуйте моему сыну 2. 6 года, у него начался насморк можно ли ему поделать ингаляции если да то чем. Ингалятор есть небулайзер