педиатр

21:17 03-05-2006 / Lanka, обратиться

Помогите советом, пожалуйста!
Дочка (10 лет) толи просквозила, толи отлежала шею, проснулась вчера утром с жалобами, что не может повернуть голову влево. Сегодня пока такая же картина. Голова направо и не может повернуть. Надо ли что- то предпринимать? Можно ли греть (она сама просит)? Можно ли дать какое- нибудь обезболивающее?
Спасибо!

Ответы

# 22:51 03-05-2006 Брейкин Д.В., обратиться
Скорее всего это миозит. Можно помазать шею Троксевазином, принммать Найз. И покажите девочку хирургу, возможно потребуется рентген шейного отдела позвоночника.