педиатр

21:34 30-05-2006 / Елена, обратиться

Добрый вечер! Ребенку 2, 2 года. В воскресение заболел, сухой кашель, насморк, горло коасное, отечное, миндалины очень увеличены (примерно размером с лесной орех), температура вечером была 38, 5 (сбивали Эффералганом). В понедельник и сегодня температура в течение дня 36, 8- 36, 4- 37, 0. Кашель с хорошо отходящей мокротой (даю Амбробене). Насморк незначительный (капаю Колларгол). Меня очень беспокоит горло - очень красное, отечное, с увеличенными миндалинами - не болит. Кушает нормально, стул в норме. Горло лечу: Тонзилгон до 5 раз в день, полоскание, орошение ромашкой, календулой 3- 4 раза в день, Люголь 3 раза в день и Тантум Верде 3- 4 раза в день. Вопросы: 1. Скажите, пожалуйста, обязательно ли необходимо пить АБ? 2. В течение какого времени пройдет (и может ли пройти без АБ) горло (правильно ли я его лечу)? 3. По- иоему, это не похоже на ангину? (Как Вы думаете? ) Заранее благодарю

Ответы

# 09:51 31-05-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Не знаю, я ребенка не видела. Для решения этого вопроса целесообразно сдать кровь из пальца. 2. Опять же- не видя ребенка прогнозировать невозможно. 3. Я ребенка не видела- выводов сделать не могу. Плокажите ребенка врачу очно (педиатру или ЛОРу).