педиатр

19:34 16-06-2006 / Светлана…, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста лечение. Педиатра у нас на участке нет, лора тоже.
Ребенок по утрам кашляет - кашель сухой, говорит в нос, аденоиды 1, 5- 2 степении. Хрипов в дыхательных путях нет. Заднюю стенку глотки врач (замещающий) не может рассмотреть, т. к. большие миндалины. анализ крови: лейкоциты 12, 6 ед. , гемоглобин 132, соэ 4, лимфоциты 48, эритроциты 4, 91, эозинофилы 5, палочки 2, сегмент 36, моноциты 9. Лейкоцитоз в течение 3- х недель. Сначала лейкоциты были 10, ч- з 5 дней - 15 ед. , а сечас 12, 6.
Что происходит, как лечить - никто внятно сказать не может.

Ответы

# 20:02 16-06-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Нужен очный осмотр, нельзя посоветовать не увидив горло, услышав легкие. И для оченки крови нужен возраст ребенка (вы его забыли указать). Причин для ттакого кашля много - это и инфекции и аллергия и хронические инфекции полости рта и миндалин и т. д. Колебание лейкоцитов - возможно результат погрешности анализа. И на конец встечный вопрос - а как вы лечились. .. ?
# 11:16 17-06-2006 Светлана…, обратиться
Возраст ребенка 4, 5 года. Лечились так: проторгол 2 раза в день, тонзилотрен 3- и раза в день, ингаляции с минералкой (у нас дома есть компрессорный ингалятор), дня 4- е ингалипт брызгали, 3- и дня флемоксин пили.
# 15:33 17-06-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Добрый день, Светлана, я попробую Вам посоветовать, но помните - потом не обижатся - предугадать что Вы забыли сообщить, или посчитали не важным я не могу, и ребенка я не видел - не телепат еще. 3 дня флемоксин - не логично, нужно было минимум 5, а то и 10 так как антибиотики пьют только полными курсами. Если Вы сделали перерыв больше суток - он вам не поможет - если нет, продолжайте дальше. С другой стороны вообще не факт - что Вам нужен именно этот антибиотик. Если Если он умеет - то ингалипт лучше заменить на полоскание - например есть гексорал или тантум - верде (раствор а не аэрозоль) для полосканий - а в принципе подойдет и настойка календулы - 1 чайная ложка на стакан теплой, кипяченой воды. Полоскать надо 6- 8 раз в день. Если не умеет - то пусть будет аэрозоль . Ему бы неплохо смягчить горло - Сироп подорожника с мать- и- мачехой - подойдет, и от кашля поможет (по 1 чайной ложке 3 раза в день). Кроме того неободимо продолжать капли в нос. помните - чтобы лечить аденоиды - голова ребенка во время закапывания должна быть запрокинута, а сам он лежать на спине. Скорее всего не помешает противоаллергический препарат - Зертек, Фенистил, Кларитин. Было бы неплохо использовать Виферон 2 в свечах по 1 свече 2 раза в день в задний проход - 5 дней. Это на первый этап, а далее надо решать с ЛОР врачом. Помните - любой препарат может Вызывать аллергию.
# 23:14 17-06-2006 Аноним, обратиться
Спасибо! !!