педиатр

15:24 17-06-2006 / Мама, обратиться

Здравствуйте. Девочка 4, 7 года. В апреле(после ветрянки в февр- марте) попали в б- цу с неверным диагнозом: ложный круп (40С темп. ), не выдерживая 4 ч. интерв. врачи поили парацетом. преп- ми, уколы анальгина, антибиотики. Ушла с дочерью самовольно, т. к. состояние не улучшалось. Обслед. в п/ к у нефролога(анализы и пр. ) выявило пиелонефрит. Пролечились: антибиотики, фурагин. До этого поставили диагноз дисбактериоз в НИИ Габричевского. на время лечения пиелонефрита к курсу не приступали. Теперь 2 мес. лечимся: эуфлорин (L, B), КИП, мезим, сок алое, немозол, фуразолидон.
Что беспокоит: зимой ребенок впервые испытал запор, была кровь, боль. С тех пор в туалет ходить отказывается, раньше стул ежедневно. Лечение, назн. в НИИ не помогло. Стула нет по неделе, делаем клизму, свечи. Дюфалак, Лактусан. Боюсь привыкания и того, что этим ребенку не помогаю. Очищения боится до истерики. Стараюсь убедить, что больно не будет, если ходить самой ежедневно. Страх остался, сдерживает стул, забирается под стол и т. д. Воду натощак, отвар чернослива и кураги, подсолн. масло, фрукты, кисломолочка, каши, борщ ежедневно. Всегда отличалась выборочным аппетитом(любила каши, творог, яблоки), теперь не ест почти ничего, начинает давиться за столом. Выполняем все инструкции врачей. Что делать? Помогите!

Ответы

# 15:48 17-06-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Вам нужен хорший детский психолог, а нетолько гастроэнтеролог. vrach. spb. ru
# 15:51 17-06-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Все остальное очень индивидуально, нужно увидеть Ваше обследование и ребенка. Извините, но к сожалению по интернету тут не поможешь.