Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли одномесячному ребенку в августе месяце совершить перелет на Кипр - 3…

педиатр
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли одномесячному ребенку в августе месяце совершить перелет на Кипр - 3 часа, там планируем быть месяц, педиатор, которая ведет нашего ребенка сказала, что вреда ребенку от перелета и от пребывания на Кипре не будет, добавив, что жара из- за морского бриза будет переноситься легче на Кипре, чем в Москве.
Перелет планируем через 3- 4 дня после 2- й прививке против гепатита. И нет ли для малышей вреда, для позвоночника при взлете и посадки самолета.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Скажите, какая нужда гонит вас с таким маленьким ребенком на Кипр? Подождите, пока чуть подрастет, не спешите, все еще он у вас увидит и закалится , когда окрепнет
Не могу удержаться, не "ПЕДИАТОР", а "ПЕДИАТР"! !! !
В моей практике был случай, когда летел совсем новорожденный ребенок 6- ти дней. Вреда не будет. Если сами летали ранее, то наверное знаете, что из- за перемены давления при взлете и посадке может заложить уши, в этом случае ребенку необходимо на взлете и посадке дать грудь или то, чем кормится ребенок. Нежелателен полет с явлениями ОРВИ (особенно с насморком), т. к. опять же из- за перемены давления велик риск баротравмы.

Ответить

Код проверки