педиатр

21:32 18-07-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте, сыночку 3года. 4 недели назад заболел, легкое орз, без соплей, только сухой кашель, 5 дней полечились, врач выписала справку - здоров, пошли в сад в понедельник. чувствовал себя хорошо: спал, кушал игрался, был стул, веселенький всегда. В пятницу позвонила воспитатель - заберие ребенка t. Дома померялись под 40. Два дня держалась, потом упала до 37, а еще через пару дней вообще нормализовалась. При этом соплей нет, но есть приступообразный кашель, сухой, преимущественно утром или ночью, заканчивается рвотой. Всего приступов было около 5- 6. Продавала антибиотик Сумамед 5 дн. , выписал врач, а так же иммунал, арбидол, зиртек, биопарокс, от кашля использовала разные средства, в том числе гомеопатические. Кровь сдавали 2 раза. через 6 дней после температуру, все показатели были в норме, тлько СОЭ 20 ед. Еще раз сдали через неделю СОЭ 18 ед. , лейкоциты поднялись, были 8, стали 12. В итоге врач нас не выписала, сказала не знаю от чего вас лечить, т. к. никаких внешних признаков болезни нет. Да забыла написать, горло прогрессировало в красноте, сначала было розоватое, потом очень красное. Когда кровь сдали второй раз, все уже нормализовалось, кашель прекратился, горло стало не такое красное. Ребенок во всех своих проявлениях был здоров. Но вот сегодня через 6 дней после этого опять t 39. .. Гноятся глазки и в уголках рта появились заеды. .. Врачи не могут поставить никакой диагноз. Может быть Вы сможете чем- то помочь. Спасибо заранее.

Ответы

# 23:35 18-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Надо смотреть очно, анализировать историю более подробно так сложно сказать. А как ваши анализы мочи? как насчет скрытых инфекций у мамы? Как насчет герпеса и родителей и окружающих? Аллергия у ребенка? Кал на лямблии? у в общем вопросов очень много. .. .
# 09:11 19-07-2006 Анна, обратиться
Анализ мочи в норме, кал на лямблии не сдавали, я сама не знала, что нужно, а врачи направление не давали. Аллергии никогда не было, но что- то видимо все же есть, т. к. у него с годика географический язык. Герпеса у нас (родителей) нет, насчет остального окружения точно сказать, конечно, не могу. А что значит скрытые инфекции и как они могут на ребенка влиять? Живем в Краснодаре, кому показать не подскажите?