педиатр

23:13 15-08-2006 / Анита, обратиться

Здравствуйте , доктор. Моему сыну 2 года. Недели 3 назад заметила за левым ухом(за мочкой, а точнее чуть выше)круглую припухлость размером 6- 7 мм, неподвижную, неболезненную. У ребёнка 20 зубов, уже месяца 2 стало более обильно слюнотечение. Врач сказал, что это лимфоузел, а увеличение связано с зубами. Скажите пожалуйста, может ли это быть слюнная железа, или всё таки лимфоузел? Опасно ли это, и как долго будет держаться? Спасибо.

Ответы

# 00:30 16-08-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Если заушная ямка не заполнена, то вероятно это лимфоузел. На счет того опасно ли это и как долго будет держатся - зависит то причины, а ее по интернету не определишь.