педиатр

21:15 10-06-2001 / Влад, обратиться

Сыну 19 дней , при выписке из роддома поставлен диагноз- небольшая водянка яичка . Врач рекомендовал максимально свободное пеленание и минимальное пользование памперсами, так как они давят на мошонку. К какому сроку водянка должна пройти сама? Какие есть рекомендации для ускорения выздоровления?
От раздражения между ягодицами у заднего прохода рекомендовали мазь "деситин", но её нигде нет. .. Есть ли аналоги?

Ответы

# 06:17 12-06-2001 Galya, обратиться
SVODITE REBENKA K "BABKE", ZAGOVORITE. MY SYNY "ZAGOVORILI" PYPOCHNYU GRYJY, VRACHI TYT NE POMOGYT.
# 04:23 13-06-2001 Рачков В.Е., обратиться
Водянка яичек - вариант нормы до 1 года. Никаких рекомендаций не существует. Она в 80% случаев проходит сама. "Бабки" к этому не имеют никакого отношения. Если есть желание платить за вероятный результат, то беды не будет, так же как и толку.
Если к 2 годам водянка не проходит ее оперируют.
# 18:51 13-06-2001 Оля, обратиться
Если нет "Деситина". .. поищите "Драполен" . Если уж и его не найдёте то отечественный крем "Спасатель" тоже с окисью цинка, но без рыбьего жира (как "Деситин"). Поспрашивайте в аптеках. .