педиатр

20:54 19-09-2006 / Наташа, обратиться

здравстуйте! дочке 2 года! 12, 09 поднялась температура, 15, 09 сдали анализы мочи по нечипоренко (лейкоциты 5000) остальное в норме, анализ крови - СОЭ 29, в общем анализе мочи лейкоцитов 10- 15- 20, назначили аугментин 5- 7дней, виферон 2 - 5 дней, сегодня сделали узи почек - диагноз эктазия лоханки правой почки - что это воспаление, в инете прочитала что это расширение лоханки, а почему тогда температура держалась (она спала 16, 09 - сейчас тоже нет). назначили консультацию нефролога. помогите.

Ответы

# 22:10 19-09-2006 Радионова Л.М., обратиться
Это расширение (увеличение объёма) и изменение структуры стенки органа. Показаться врачу нефрологу нужно обязательно, чтобы вовремя назначить лечение.
# 09:18 20-09-2006 Наташа, обратиться
скажите а какова причина ее расширения, повышение лейкоцитов связано именно с этим (расширением)?