педиатр

13:29 09-03-2007 / М, обратиться

Здравствуйте! Очень важно мнение педиатра! Я уже писала : мы живем во Франции и при повышениии температуры 39, 9(мерили ректально) и позвонив в скорую, они приехать отказались, мотивируя тем, что такая температура у детей нормально и надо давать жаропонижаюшие, и мы поехали ночью сами в скорую. Там доктор осмотрел и сказал какой- то вирус и давать жаропонижающие. .я спросила - обращаться ли к семейному доктору? На что он ответил необязательно, но мы пошли на прием и семейный доктор сказал, что у дочки отит.
Я в возмущении! !! !! !! !! !! Поговорила с семейным врачом по поводу вызова скорой и он сказал, что это нормально. ..
Ответьте мне пожалуйста.

Ответы

# 14:47 09-03-2007 Солнышко…, обратиться
М, скорая в "цивилизованных странах" выезжает только на случаи угрозы жизни: остановка сердца или дыхания, сильное кровотечение, травмы головы и т. д. С температурой, действительно, надо ехать самим. Вот такая она, система общего медицинского страхования.
# 15:04 09-03-2007 Игорь Александрович, обратиться
Я не вижу в тексте вопроса. .. одно возмущение.
# 15:38 09-03-2007 Марина, обратиться
Могу только посочувствовать, сама живу в другой стране с 2 маленькими детьми. Скорая никогда не приедет, если нет угрозы жизни, значит надо самим контролировать ситуацию. До года у детей очень высокая температура. Ректальная отличается от телесной где- то на 0, 5. До 3 дней температура- это нормально, если не выше 40 и нет судорог или ребенок вообще не реагирует адекватно на действительность. После 3 дней рекомендуют обратиться к врачу, поэтому идите к доктору, если есть возможность (у нас и этого нет). После 3 дней расцветают другие симптому. С ушками можете проверять так: нажмите на козелок, ребенок очень закричит, если ушко болит. С ушами надо аккуратно теперь, иногда могут сами пройти, но часто нужен антибиотик. Еще у нас есть тел. справочная, где медсестры дают прекрасные советы по описанию состояния. Ищите свои варианты. А так я езжу раз в год в Россию и прохожу полное обследование, иначе можно много чего запустить. Удачи!
# 23:22 09-03-2007 М, обратиться
Всем спасибо