педиатр

20:40 18-05-2007 / Елена, обратиться

У РЕБЕНКА ВОЛЧЬЯ ПАСТЬ ОДНА НОЗДРЯСООБЩЯЕТСЯ СПОЛОСТЬЮ РТА И У НЕЕ ПОСТОЯННО В ЛЕГКИХ ХРИПЫ 7ДНЕЙ ДАЮ БАКТОКС СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ НО СТОИТ ГЛОТНУТЬ ПРОХЛАДНЫЙ ВОЗДУХ ОПЯТЬ ХРИПЫ ОПЕРАЦИЯ БУДЕТ ЧЕРЕЗ 1. 5Г. КАК БЫТЬ

Ответы

# 11:08 19-05-2007 DrAlex, обратиться
Вы сами ответили на свой вопрос. Причина в пороке развития. "Хрипы" кто установил? Вы или врач? Слышны просто или при аускультации?
# 11:38 19-05-2007 Елена, обратиться
слышно просто и при при прослушивании фанендоскопом. дело в том что у нее и так проблема с питанием а здесь еще имокрота она прям задыхается во время еды. сейчас опять сильные хрипы я хочу дать бактокс насколько он безопасен? наверное каждый месяц даю и нужно ли давать противогрибковые. спасибо за внимание
# 16:04 19-05-2007 DrAlex, обратиться
Так как причина в анатомическом дефекте, то ампициллин (антибиотик) буде бесполезен (максимум - временное улучшение). Противогрибковые средства (и забегу вперед - иммуностимуляторы) тоже не исправят анатомического дефекта.