педиатр

00:45 27-08-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня кровь с резус- отрицательным фактором, у мужа- резус положительный. Первый ребенок родился с отрицательным резусом, а второй- 2 года назад с положительным. По анализам крови резус- конфликта не было. Тогда почему у сына больше месяца после рождения была желтуха? И связана ли с этой желтухой нынешняя гепатомегалия у ребенка? Спасибо!

Ответы

# 22:08 27-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Скорее всего да. Хотя возможны и другие причины - слишком мало информации.
# 17:24 31-05-2016 Татьяна, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна,
Здравствуйте. Подскажите пожалуста, что нам вообще дальше делать..куда идти и что обследовать? Малышу 1,2 года с рождения переболел желтухой..после врачи ставили диагноз реативный гепатит, а сейчас гепатомегамия..по анализам у нас повышена щелочная фасфатаза и составляет 887(полгода назад была 917) мы в данный момент принимаем лечение фосфоглив и галстена. Когда лежали с желтушкой брали анализ на инфекции..показал отр...наблюдаемся мы только у гастентеролога, у других врачей не были.Какие должны быть мои дальнейшие действия?Поясните чем это опасно?