педиатр

14:10 17-07-2008 / Елена, обратиться

Ребенку 1, 5 года.
Прокомментируйте анализ на дизбактериоз!
Обнаружено в анализе гемолизирующая кишечная палочка 1. 6* 10 в 9 при норме в 0, klebseiella spp 2. 4* 10 в 9 и в отклонениях от нормы: кишечные палочки с норм. ферм. активн - 2. 4* 10 в 9 при норме 10 в 7 - 10 в 9, энтерококки 3. 6* 10 в 8 при норме 10 в 5 - 10 в 7, стафилококки коагулазонегативные 0 при норме 10 в 4 - 10 в 6, бифидобактерии менее 10 в 9 при норме 10 в 9 - 10 в 10.
Что касается "жалоб" ребенка, то ребенок спит беспокойно - стонет под утро, стул был зеленый с запахом, бывает жидкий с множеством непереваренной пищи.
Сдала кал на копрологию. Вот результат: макроскопич. исслед: форма - не однор консист - мягк цвет - св. коричн запах - сл. калов наличие слизи - не обнар налич гноя - не обнар реакция на кровь - сл. пол pH 6, 0 остатки неперевар пищи - умер кол- во Химич исслед: Реакция трибуле с уксусной к- той - белок 0, 1 г/ п слизь муции с трихлоруксусной к- той - отр с сулемой - отр реакц на стеркобилин - 2 mg/ dl реакц на билирубин - отр Микросокпичесое исследование: соединит ткань - не обнар мышечн волокна - б/ исч - незначит кол- во нейтральный жир - незначит кол- во жирные кислоты - нет мыла - незначит кол- во непереварив клетчатка - много перевариваемая - умерен кол- во крахмал - вн клет вне клет - много иодоф бактерии - немного - палчк слизь - не обнар лейкоциты - не обнар эритроциты - не обнар эпителий - нет простейшие - нет яйца глист - нет.

Ответы

# 14:16 17-07-2008 Елена, обратиться
И еще хотела добавить: если отсутствие аппетита можно считать жалобой, то и это тоже. Ребенок ест каши и немного суп, творог ни в какую, кефир раз в неделю может согласится, овощи - иногда пюре морковки или еще чего, но редко. Фрукты только если сырые и то не все.
# 01:31 18-07-2008 Гесин Д.Ф., обратиться
Животик Вашего малыша надо лечить, вот и весь коментарий, хотя процесс не очень активен.