педиатр

09:49 05-08-2008 / Марина, обратиться

здравствуйте!
пожалуйста, помогите! !!
моему ребенку 1г. 11 мес. началось с t 37, 3, которая держалась 2 дня, подкашливал. Заглянула в ротик и увидела что режутся 2 нижних корневых зуба(подумала что t связана именно с прорезыванием зубов). На третий день t повысилась до 39, сбивала нурофеном. Вечером так же 39, вызвали скорую, педиатр назначила ингалипт, диазолин, нурофен, местно калгель, и афлубин. Диагноз поставила - фарингит. Ребенок спал очень беспокойно, все время просыплася и плакал, t держалась высокая, сбивала также нурофеном. Утром 4- го дня во рту обнаружила стоматит: язык сплошь в белых язвочках, язвочки на нижней и верхней губах внутри! !! .. . и их так много! !! сердце разрывается при виде как мучается ребенок! !! помогите! !! Вызвала врача, назначили холисал, гексорал, диазолин, и отвар шалфея. Этими препаратами лечимся 2- й день, но улучшений никаких! !! Ребенок уже 3- 4 дня ничего не ест, он у меня грудничок, даже грудь не может взять из- за боли! !! Что делать, не знаю, стоматит у нас в первый раз. Нужна Ваша скорая медицинская помощь, пожалуйста, проконсультируйте, как помочь ребенку? ! как сделать, чтоб быстрее вылечиться? ! как облегчить ребенку боль? !! ОЧЕНЬ ЖДУ СКОРЕЙШЕГО ВАШЕГО ОТВЕТА С БОЛЬШОЙ НАДЕЖДОЙ НА ВАШУ ПОМОЩЬ! !!

Ответы

# 10:01 05-08-2008 Юляшка, обратиться
Марина, сходите с малышом к стоматологам, вам назначат обработки, 1- 2 раза они будут обрабатывать сами.
# 13:39 05-08-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Юляшка права- стоматолог посмотрит и определит вид стоматита - а потом назначит лечение.