педиатр

10:22 06-09-2008 / Dila, обратиться

Моему сыну 9 месяцев. Вот уже 3 месяца лечимся. Диагноз: СТочаговая пневмония О. Т. , осл. сепсисом. септицемия. СПОН. токсический кардит. токсический гепатит. Тоск. нефрит. соп. анемия I ст. фон: носитель ТОРЧ/ цмв/ инфкции. рахит 2 ст. последствия гипоксически - ишемической энцефалопатии. Судорожный синдром. задержка психомоторного развития.
Провдено лечение: Цефазолин, глюкозо- калиево- новокаиновая смесь, аскорб. кислота, линекс, виферон, фенобарбитал, диакарб, магния сульфат, актовегин, амикацин, глюконат кальция, вит В12, В6, но- шпа, цефатаксим, цефтриаксон, реополиглюкин, флюканазол, фортум, нетромицин, ципролет в/ в, эуфиллин, дигоксин, анальгин, димедрол, гепа- мерц, тиотриозолин, циклоферон, амбробене, хаймикс, зовиракс, ингаляции.
При выписке из больницы написали:
Состояние ребенка стабилизировалось, ребенок стал активнее улыбаться, сон стал спокойнее, аппетит улучшился, температура нормализовалась, в легких есткое дыхание, прводные хрипы, сортоны ритмичные, приглушены, живот мягкий.
Рекомендовано:
циклоферон по схеме.
ципролет по 250 по 1/ 3 ч. т. 2 р вд 5 дн
киндер- гель- биовиталь по 1/ .2 ч. л. 2 р вд 1 мес
кальций Д3 никомед по 1/ 2 ч. т. 2 р вд 1 мес
тиотриозолин по 1/ 3 ч. т. 3 р вд 1 мес
эссел - форте по 1/ 2 кап 2 р вд 1 мес
фенобарбитал 0, 005 по 1 пор 2 р вд длительно
мед. отвод от проф прививок.

Кроме этого врач на отдельном листе написал
панзинорм форте по 1/ 3 табл. 3 после еды
калий йодид 1% по 1 ч. л. 3 р в. д. после еды с молоком
бифиформ по 1/ 2 3 р в. д. 1 мес

Рекомендовали остановить грудное вскармливание так как в грудном молоке стафилоккок.
Посоветуйте пожалуйста чем заменить 9 мес. ребенку грудное вскармливание. Можно ли вместо грудного вскармливания перейти на NAN? Если да то какой? Можно ли вместе с NAN давать рисовую кашу. Или сразу перейти только на каши без NAN? И еще что вы думаете о назначенных лекарствах?
Спасибо заранее за ответ. Очень надеюсь на него.

Ответы

# 13:10 06-09-2008 Марина, обратиться
Как мама могу посоветовать НАН- кисломолочный и вводить по- тихоньку прикорм: сначала кабачок на пару, потом брокколи, цветная капуста, морковка, и лишь потом вымоченный 12 часов в сутки картофель. А дальше кашки, нежирное мясо и т. п. Я бы еще подавала креон, но это пусть врач ответит. А непереносимости молока у вас нет?
# 19:39 06-09-2008 Dila, обратиться
Марина,
Спасибо за совет. А NAN можно сочетать с рисовой кашей Nestle? Непереносимости молока у нас нет.
# 20:12 07-09-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лучше не прекращать ГВ - 0 Вам пролечить стафилококк и продолжать кормление.
Лечение не обсуждается - это противоречит кодексу врачей рунета.