banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

21:50 20-10-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Врач сказала, что вводятся дополнительные прививки от оспы и еще какие- то. (дочке 2, 2). Подскажите, в связи с чем такое введение. Может ли быть, что в этих прививках нет необходимости. Нужно ли делать индивидуальную карту прививок (я слышала про это, но толком не знаю, что это). Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:18 21-10-2008 Eglantier, обратиться
Сейчас появились прививки от ветряной оспы (варилрикс) - но пока в России она недоуступна (в Украине есть), от ХИБ- инфекции - это вакцины АКТ- Хиб и хиберикс, это возбудитель в том числе и отитов, и менингитов, и дополнительно предлагается вакцинация от гриппа (в 2. 2 нужна детская доза, в которой выпускается ваксигрипп, в первый раз - 2 прививки - с интервалом в месяц, но можно и другими вакцинами - инфлювак, агриппал, флюарикс - они по 0. 5 мл, половину дозы придется вылить, но только не гриппол - в нем мало действующего вещества, но добавлен иммуномодулятор, действие которого на детей изучено мало.
Необходимость в прививке от ветрянки в принципе есть - ведь она может давать осложнения, равно как и ХИБ- инфекция, а грипп у малышей вообще очень тяжело переносится.
Индивидуальная карта прививок - это прививочный сертификат. Он нужен для того, чтобы была информация о всех сделанных прививках - часть Вы делаете в поликлинике в рамках ОМС, а некоторые прививки - например, те вакцины от гриппа, которые я перечислила - в центре вакцинации, платно. Поэтому и нужен прививочный сертификат, чтобы на руках у родителей были все сведения - любая организация, которая делает прививки, вносит информацию в этот сертификат.
# 23:19 23-10-2008 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ. На счет карты прививок: я имела ввиду, что каким- то образом по крови определяют какие нужны прививки, а какие нет. Вроде как мои антитела могли передаться ребенку.
Врач сказала, что еще от гипатита А должна быть дополнительная прививка, конкретно будет известно в ноябре.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru