педиатр

22:23 28-11-2008 / Аня, обратиться

Уважаемые доктора! Не подскажете, сколько с медицинской точки зрения можно давать ребенку яиц? Мне бы в голову не пришло волноваться, но у меня жуткие проблемы с мамой - она во все вмешивается, сейчас пристала что мы неправильно кормим ребенка (яичница на завтрак, причем не каждый день). Буду очень благодарна за ответ!

Ответы

# 00:14 29-11-2008 Солнышко…, обратиться
Где- то читала, что 2- 3 в неделю. Мой сын ел через день (любил яйца), но бывало и каждый день и не одно. .. Никаких проблем не было. Хотя я бы ребенку давала бы омлет, а не яичницу.
# 00:33 29-11-2008 Аня, обратиться
Омлет он не любит. Вареные яйца тоже ест плохо - если вкрутую, и только белок.
# 23:59 29-11-2008 "Кира", обратиться
Ну да норма где- то такая, и для взрослых тоже, холестерина все боятся))) Часто не надо давать, тем более яичницу.