педиатр

03:40 11-10-2001 / Alina, обратиться

Доктор, посоветуйте, пожалуйста! ребенок 9 мес. , видимо бронхит, сначала врач поставила диагноз - стридор (неделю назад) был сухой кашель и хрип, а 2дня наад появился кашель ужасный, прям захлебывается. Даем лекарства выписанные врачом: микстура от кашля, глазолин, хлористый кальций, панадол, доктор мом- мазь, парацетомол. Кажется ему становится хуже. Что можно приннимать более эффективнее? Может мукалтин дать? Что- нибудь отхаркивающее? Помогите пожалуйста!

Ответы

# 01:59 12-10-2001 Аноним, обратиться
Посоветуйтесь с врачом - обычно в такой ситуации назначается грудной массаж. Он помогает малышу отделаться от скопившейся мокроты. И физиотерапия (если нет противопоказаний). А лекарств Вы и так слишком много даете. Панадол - для чего? Температура? Панадол нельзя давать дольше 3- х дней. Опять же Панадол и парацетамол - суть одно и то же. Не боитесь передозировки? Если длительно держится температура - просите сделать снимок грудной клетки, чтобы не пропустить пневмонию. Если нет - зачем парацетамол в таких количествах? Посоветуйтесь с другим доктором, если сомневаетесь относительно назначенного лечения. Естественно, очно, чтобы ребенка послушал.
# 04:25 12-10-2001 Спасибо!, обратиться
температура была 1 раз и полдня держалась 38, 4- 38, 6, и на следующий день немножко, панадол давали когда темепература была, потом через 2 дня снова начали давать 3 раза в день, потому что доктор назначил и сказал чтобы 4 дня давать. Ой а мы даже и не знали что так много нельзя давать. А если будет передозировка, как я могу это узнать, какие признаки бывают? Можно ли продолжать принимать панадол через 2- 3 дня?
# 15:13 12-10-2001 Аноним, обратиться
Панадол нельзя давать просто так, это ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ лекарство. Длительный прием приводит к поражению печени. Почитайте инструкцию. Доктор не мог назначить Панадол, если у ребенка нет жара. Вы, вероятно, что- то напутали. Вызовите еще раз доктора и проконсультируйтесь. И еще: не стоит давать жаропонижающее ребенку, если температура не превышает 38 град. !! !
# 15:20 12-10-2001 Мама, обратиться
Почитайте про Панадол.
Вот здесь про то, что он может вызвать отравление. Осторожнее:

http: // www. likar- info. com/ news/ showfull. php? nid= 451& ntype= 0

Для справки: Тайленол - это Панадол, ацетаминофен - это парацетамол. (Огрехи перевода).
# 16:51 13-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Ребенка с бронхитом следует лечить только очно. необходимо видеть состояние ребенка, знать есть ли одышка, хрипы в легких и их характер. Поэтому все указанные рекомендации по физиотерапии, массажу и отхаркивающим микстурам могут быть недостаточны. Особенно, если ребенок болен более 3- 4 дней. Возможно уже есть необходимость применения антибактериальной терапии.