педиатр

07:25 14-10-2001 / Наташа, обратиться

У ребёнка 8 месяцев вокруг пупка плявилась мелкая уть красноватая сыпь, ребёнок её расчёсывает. что это может быть? кааую диету нужно соблюдать

Ответы

# 16:54 20-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Возможно это потница или раздражение, если сыпь сохранится после купания или даже усилится, тогда исключите возможные аллергены(оранжевые и красные продукты - овощи и фрукты, избыток сахара, цельного молока), не давайте ребенку пищу, не соответствующие возрастной диете. Если сыпь распространится по всему телу - обратитесь к педиатру или дерматологу по месту жительства