педиатр

21:43 24-02-2009 / Полина, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку исполнилось 3 месяца, подскажите какие прививки необходимо сделать в этом возрасте? Вредны ли они детскому организму, и какие могут быть последствия в результате? Нужно ли готовить ребенка к прививкам?

Ответы

# 00:07 25-02-2009 Регина, обратиться
Я не врач. Я такая же мамочка, как и вы, но могу ответить, что первая привика делается как раз в вашем возрасте. Эта прививка называется инфарекс гекса акдс Бельгия. Дорогая, но почти безопасная. В Интернете есть много информации на эту тему, можете почитать и определиться делать ли вам привику. Это должно быть ваше решение. На днях мы сделали эту прививку, пережили болеее или менее нормально, не считая температуры и поноса. Удачи
# 14:59 25-02-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
По Российскому календарю - против гепатита В, коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита. В поликлинике это будет 3 уола. В частном медицинском центре можно сделать зарубежный Пентаксим или Инфанрикс.