педиатр

00:40 19-10-2001 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! Моей девочке почти 2 года. Два раза брали анализ кала и находили в нем стафилококк золотистый (86 кол. /г) У ребенка периодически выступает красное пятно на щечке, а совсем недавно загноились глазки. Мы сейчас живем в Хельсинки, местные врачи не лечат стафилококк, просто прописали капли для глазок. Однажды я пригласила няню, когда у Катеньки была простуда. Через пару дней няня заболела стафилококовой пневмонией с ужасными последствиями. После этого я вынуждена была забрать ребенка из садика и оградить ее от всяческого общения.
В Москве ребенку прописали такие лекарства от стафилококка:
Macmiror - 3 раза в день между приемами пищи - 1/ 3 табл.
Фенкарол - 3 раза в день до еды - 1/ 3 табл.
Энзистал - 3 раза в день во время или после еды - 1/ 3 табл.
У ребенка очень плохой аппетит. Каждый прием таблеток для нас переходил в
борьбу, хотя мы старались их перемешать с соком. Часто это не помогало и она все
равно все выплевывала. Есть ли более щадящий способ лечения стафилококка и не
приносит ли вред здоровью ребенка прием этих лекарств? Правильно ли я сдела, оградив своего ребенка от общения?

Ответы

# 16:11 20-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Желательно повторить анализ кала на стафилококк и сделать анализ на дисбактериоз кишеченика. При сохранении стафилококка в большом титре лучше применить стафилококковый бактериофаг в возрастной дозе или препарат энтерол по 1к х2 раза в день 10 дней. Для исключения сопутствующей патологии сделайте мазги из зева и глаз на стафилококк.
# 16:11 20-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Желательно повторить анализ кала на стафилококк и сделать анализ на дисбактериоз кишеченика. При сохранении стафилококка в большом титре лучше применить стафилококковый бактериофаг в возрастной дозе или препарат энтерол по 1к х2 раза в день 10 дней. Для исключения сопутствующей патологии сделайте мазги из зева и глаз на стафилококк.