педиатр

13:43 24-10-2001 / Татьяна, обратиться

ОЧЕНЬ прошу, кто знает, подскажите, пожалуйста, как увеличить количества молока? Ребеночку всего две недели, а молока уже не хватает!

Ответы

# 23:56 24-10-2001 Ольга, обратиться
Татьяна, я пила чай фирмы Hipp для лактации. Потрясающая вещь. Молока появилось море.
# 07:03 25-10-2001 Оля (И.Б. 3357)…, обратиться
Мне помогли морковь
и безалкогольное пиво : )))
Главное не расстраиваться
от этого тоже зависит количество или наличие молока.
Когда я переживала по какому либо поводу,
то молока становилось меньше.
# 13:42 25-10-2001 Татьяна, обратиться
Спасибо большое. Будем пробовать и стараться не нервничаь : )
# 14:25 25-10-2001 not found, обратиться
Комплексный гомеопатический препарат "млекоин" стоимость около 35 рублей за упаковку, говорят хорошо помогает, мне лично не супер, но тоже помог.
# 19:55 25-10-2001 Наталья, обратиться
Татьяна, напишите мне, пожалуйста на е- мейл. У меня большая коллекция этих способов и ссылок на сайты. natylka@uco. ru
# 22:16 25-10-2001 Светлана.…, обратиться
Мне лично ОЧЕНЬ помог млекоин.
# 22:23 25-10-2001 Наташа, обратиться
Самое главное очень хорошо сцеживать грудь! Даже если начался приток, все равнно продолжай сцеживать, иначе грудь "будет считать" что ребенок выпил не все молоко, поэтому его будет вырабатываться меньше. Не унывай, в первые 6 недель лактацию можно восстановить даже если совсем перестала кормить. За пол часа до кормления выпей чашку горячего чая с сыром!
# 22:44 25-10-2001 Татьяна, обратиться
Наталья, не могу отправить Вам письмо. В сообщении указан верный адрес?
# 17:35 28-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Главное - упокоиться и думать, что все будет хорошо! Помимо комплексных витаминов для кормящих матерей(Матерна, Витрум и др. ) хорошо использовать апилак по 10мг з раза в день подя зык до полного рассасывания, проводить душ молочной железы полсе кормления и сцеживания при Т= 44- 45 град. с массажем груди от центра к перифери и сверху вниз с одновременным сцеживанием остатков молока. Процедуру повторить 4 раза в день( два раза для каждой груди). Противопоказан дущ при лакторрее и мастите. Главные условия для предупреждения гипогалактии - соблюдение правильной техники кормления, кормить "по требованию" ребенка, регулярно сцеживать остатки молока, не допускать бутылочный докорм в первы месяц кормления грудью. Удачи Вам.