педиатр

21:01 26-10-2001 / Андрей, обратиться

Уважаемый Доктор , сыну 3 года . Диагноз " Ложный
Круп", подскажите чем лучше лечить. Спасибо.

Ответы

# 20:12 27-10-2001 Криволапов Серг…, обратиться
А кто поставил диагноз?
Неужели Вас не проконсультировали на предмет лечения?
Заочно не принимайте никаких рекомендаций.
Заболевание серьезное и требует клинико- лабораторного обследования ребенка.
Если диагноз точен, то при удушающем кашле делайте ингаляции с противоотечной смесью ультразвуковым ингалятором типа "Муссон".
Состав: кипяченая вода - 10 ml
эуфиллин 2, 4% - 1, 0 ml
димедрол 1% - 1, 0 ml
гидрокортизон - 1, 0 ml
Ингаляции проводить с промежутком 1, 5- 2 часа.
Это неотложная мера. Консультируйтесь с врачом! !! !! !! !!
# 09:49 28-10-2001 Андрей (И.Б. 14…, обратиться
Здравствуйте ! Диагноз поставлен детским врачём в
Германии . Выписан был рецепт только на две свечи
Rectodelt 100.
# 16:30 28-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Лечение крупа в 3 летнем возрасте следует проводить под постоянным наблдением врача или в стащционарных условиях. Ингаляции ультразвуковые не обязательны, а вот паровые - теплые очень показаны. Препарат эуфиллин лучне принять внутрь, а антигистаминные препараты способствуют высушиванию слизистых и длительно применять их не следует.