педиатр

20:29 28-10-2001 / Сергей Андреев…, обратиться

Добрый день. У моей дочери уже почти год кашель. Сухой и отрывистый. Неоднократные осмотры врачей ничего не дают. Кашель не постоянный. Может не быть один два дня. Потом целый день и ночь. Последнее время спасает Стоптуссин- капли. Кашель затихает и утром отхаркивается светло желтая масса. После недельного курса один- два месяца без кашля. Как от него избавиться.
Дочери 4- е года. Живем в Севастополе.

Ответы

# 17:30 30-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Для начала проконсультируйтесь у фтизиатра(необходимо знать результаты пробы Манту, общего анализа крови, рентгенографии органов грудной клетки). Привит ли ребенок против коклюша?
# 20:44 31-10-2001 Сергей Андреев…, обратиться
Проба Манту - отрицательна.
Прививка есть.
Общий анализ крови: гемоглобин - 120
лейкоциты - 112х10 9
РОЭ - 22 мм
Эозинофилы - 4
палочки - 2
сегмент - 67
лимфоциты - 24
моноциты - 3
эритроцыты - норма
рентгенография не назначалась
к фтизиатру направлений не было