педиатр

20:04 31-10-2001 / Владислав…, обратиться

Здравствуйте.
Моему сыну 5 месяцев . Он простыл, появился кашель, температуры нет. Врач выписал в понедельник интреферон , микстуру с алтейным корнем и растирание скипидарной мазью. .. В среду врач сказал, что не отходит макрота . В аптеке порекомендовали стоптуссин . Подскажите как его применять для младенцев. .. и что ещё может помочь отходу макроты. Ребёнок аллергик.

Ответы

# 18:44 03-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
В 5 мес. ребенка аллергика растирать скипидарной мазью не следует. Лечите насморк, давайте теплое щелочное питье. Если сухой кашель сохраняется стоптуссин давайте в дозе 8кап. х3 раза в день. Для улучшения отхождения мокроты ипользуйте массаж грудной клетки, растирания мазью пульмекс, можно проводить паровые ингаляции. При сохранени кашля более 1 недели - проверьте анализ крови.