педиатр

23:12 28-09-2000 / Наташа, обратиться

Очень прошу ответить. Ребенку 9 мес. На лице сыпь похожая на угревую, только покрасневшая, особенно в тех местах, куда попадает слюна и слезы. Педиатр сказала, что это пищевая аллергия, но ничего нового я не вводила уже месяц. Недавно заметила, что где-то каждые 2 дня в кале присутствуют длинные ниточки (неподвижные) больше 5 см. Это глисты? (В "популярных статьях" прочитала, что при глистах возможна сыпь). Чем безопасно для ребенка лечить? Спасибо.

Ответы

# 19:50 02-10-2000 Аноним, обратиться
Это могут быть глисты,их сложно обнаружить в анализах. Прочитайте статью про глистов у детей на www.gabr.org/glossary.htm ,пролечитесь,проверьтесь на дисбактериоз и если не пройдет идите к аллергологу, педиаторы не всегда могут определить аллергию,нужен специалист и сдача соответствующих анализов.