педиатр

07:27 01-11-2001 / Алексей, обратиться

Здравствуйте доктор! У моей дочери 11 лет пиелонефрит. Результат Узи в апреле 2001 г. : левая 63х31 правая 91х46. 30 октября 2001 г. : левая 59х27 правая 89х39 Подскажите пожалуйста методы лечения и литературу по этой болезни. Скажите пожалуйста, насколько это опасно для её жизни? Слышал о препарате состоящим из строительных материалов для почки, Ваше мнение о нём и как его название? Хотелось бы узнать Ваше мнение о рекламируемом поясе с активным парафином для почек, камней в них, можно ли его использовать при лечении этой болезни? Можно ли в крайнем случае пересадить почку от меня(хотя у меня камни) или жены? Лева почка у неё меньше уже давно. Ещё много вопросов, но это основные. Заранее большое Вам спасибо!

Ответы

# 19:59 02-11-2001 Аноним, обратиться
ПОчку пересаживают только при почечной недостаточности (на терминальной стадии). Успокойтесь - размеры почек не настолько плохи, что их стоит пересаживать. : )) С пиелонефритом живут многие люди (особенно женщины), выполняйте назначения доктора и не выдумывайте всякой ерунды! !!
# 18:24 03-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Я уже отвечала на Ваш вопрос по поводу пересадки почки, см. ниже. Размеры левой почки малы для ее возраста, правая практически соответствует норме. Следует уточнить причину прогрессирующего умешьшения(сморщивания? ) левой почки. Таких причин может быть несколько, это гидронефроз, пузырно- мочеточниковый рефлюкс и т. д. В этом случае не помогут никакие пояса и "строительные материалы" для почек. Следует наблюдаться и лечиться у уролога и возможно проводить операцию для устранения причин гидронефроза.