педиатр

11:09 01-11-2001 / Елена, обратиться

У моей 6- летней дочери 2 дня назад на спине появились несколько небольших волдырей(1- 2мм), похоже, наполненных внутри жидкостью. Затем они увеличиваются и один превратился в небольшую ранку. Всего их сейчас 5. Может ли это быть одно из детских инфекционных заболеваний?

Ответы

# 18:15 03-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Да это может быть вертяная оспа(если ребенок контактировал с больными) или, что гораздо серьезнее - опоясывающий лишай. Обработайте пузырьки зеленкой, осмотрите ребенка(кожу, полость рта и волосистую часть головы - при ветрянке обязательно будут элементы на волосистой части головы).