педиатр

13:45 05-06-2009 / Sveta-mama, обратиться

Подскажите, пожалуйста, о чем могут говорить следующие результаты анализа крови: СОЭ 4; ЛЕЙКОЦИТЫ 15*10(в какой степени -не ясно- вроде 9). гемоглобин 94. Девочке 1,5года . Нет ни насморка, ни кашля. прорезается второй парный резец с верху, первый из второй пары снизу; силино натянута кожица десен на уровне (четвертых)пятых коренных(от центра) с низу. Вчера стояла температура в районе 38гр, Сегодня ночью поднялась до 39,9гр. Стомотолог сказала, что причина не в зубах (очень высркая температура), педиатр наоборот сказала, что это результат массового позднего прорезывания: дестна жеские (дочка ими во всю все наподряд пережевывает) , забам тяжело протискиваться.

Разве такой выс уровень лейкоцитов и норма по сое не говорят в вирусной инфекции?

Ответы

# 17:35 05-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Sveta-mama,
какая-то инфекция, + анемия. Поскольку анализ неполный и я не видела ребенка ничего сказать больеш не могу.
# 21:04 05-06-2009 Sveta-mama, обратиться
Подскажите, пожалуйста, какие анализы нам нужно сдать? и еще,на случай температуры выше 39гр нам назначили бактрим. Врач сказала, что бактрим -это не антибиотик. Может, я не точно поняла инструкцию, но там написано : ПрименениЕ:"Другие бактериальные инфекции: инфекции вызваннные целым рядом микроорганизмов (возможно сочетание с другими антибиотиками)..."" Еще сказала, что переносится лучше, чем антибиотики, а в инструкции сказано, "перед применением необходимо решить, нельзя ли обойтись пименением обного эффективногно антибактениального средства" .
Вопрос: триметоприм и сульфаметоксазолин - антибиотики?
Помимо бактрима нам еще оставили те препораты, которые я давала сама: афлубин, нурофен, гриппферон. температура так высоко больше не подымалась ( 38 с копейками)
Спасибо