педиатр

12:39 07-11-2001 / Даша, обратиться

Доктор, наша дочь (ей 2, 5 года) месяц назад заболела и участковый врач поставил ОРВИ, фаринго- трахеит. Давно уже все симптомы болезни (насморк, температура, вялость) прошли, но она до сих пор кашляет. Как Вы считаете, насколько это опасно и что можно предпринять? За прошедшее время она принимала разные лекарства (антибиотик, lincus, бромгексин, сироп солодки). Cейчас пьет бронхо- мунал.
Спасибо.

Ответы

# 09:32 09-11-2001 Даша, обратиться
Здравствуйте, Доктор, я хочу уточнить: антибиотик назывался макропен.
# 12:25 10-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
У девочки затяжное течение трахеита. Доктор назначил вам адекватное лечение. Бронхомунал также показан в вашем случае. Используйте массаж грудной клетки, если кашель сухой - ингаляции паровые. При беспокойном сне и кашел по ночам можно на ночь давать сироп синекода. Проводилась ли ребенку рентгенография грудной клетки и сдавался ли анализ крови?
# 14:02 14-11-2001 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Рентген ей не назначали, а анализ крови показал, что некоторое воспаление в организме есть. Вскоре планируем сделать повторный анализ. И знаете, к рентгену без крайней необходимости я отношусь скептически.
# 14:02 14-11-2001 (И.Б. 14913), обратиться
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Рентген ей не назначали, а анализ крови показал, что некоторое воспаление в организме есть. Вскоре планируем сделать повторный анализ. И знаете, к рентгену без крайней необходимости я отношусь скептически.