педиатр

12:49 10-11-2001 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну 6 лет.
После нескольких дней небольшой простуды (37. 5 температура и кашель) врач определил небольшие хрипы в правом легком.
Назначено лечение - Макропен 400 мг 2 раза в день в течение 5 дней (хотя на упаковке дозировка для этого возраста другая), Бромгексин и микстура от кашля.
Почему- то запретил применять горчичники.
Правильно ли применять новые сильные антибиотики, отбрасывая традиционное лечение?

Ответы

# 18:04 11-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Что в вашем понимании традиционное лечение? Препарат макропен является антибиотиком второго ряда при амбулаторном лечении бронхита. Однако если у вашего ребенка ранее отмечались какие либо реакции на препараты пеницилиновой группы, тогда назначения доктора оправданы. В данном возрасте макропен лучше принимать в сиропе из расчета 30мг/ кг в сутки , разделенной на два приема(так что суточная доза доктором не превышена). Горчичники при температуре не применяются.