педиатр

10:13 23-11-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор, продолжая разговор о непрекращающемся кашле, хочу сообщить, что рентгенографию нам не делалаи, анализ крови нормальный, принимали первое время грудной сбор, пертусин, тавегил, затем синекод, сироп подорожника, амброгексал, потом снова синекод+ кларитин+ флемоксин солютаб(только что закончили). В какие- то моменты кашель становился очень рыхлым, а потом опять переставал откашливаться. Что же нам еще предпринять?

Ответы

# 18:59 23-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Стоит все- таки сделать рентгеновский снимок. Если там отклонений не будет, можно обойтись без антибиотика, в противно случае показана антибактериальная терапия более мощным, чем амоксациллин антибиотиком (либо цеклор, либо сумамед, в зависимости от рентгенологической картины)
# 15:56 29-11-2001 Ольга (И.Б. 155…, обратиться
Уважаемый доктор!
Сделали мы ретген. Результат- прикорневая бронхопневмония под вопросом, не очень хорошо ее видно на снимке. Нам выписали сумамед 125мг(таблетки) по такой схеме: в первый день 2 табл. ,а в последующие 4 дня по 1 таблетке. Верна ли такая схема при весе ребенка 22кг(в инструкции такой схемы для нашего заболевания мы не нашли)?