педиатр

04:48 28-11-2001 / Ира, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочке в возрасте 10 недель сделали прививки
1. гепатит В, 2. дифтерия, столбняк, коклюш 3. H influenzae Type b (Hib) и 4. полиомиелит
Реакция ребенка на данные прививки выражалась в том, ч то ребенок постоянно спал. Аппетит был хороший. но резко сократилось время бодрствования днем. вместо 1, 5- 2 часов он сократился до получаса- часа. Среди рассказанных врачом реакций на прививки данной не было. А сейчас я прочитала статью шведских ученых, где сказано, ч то глубокий сон - это тоже негативная реакция организма на прививки. Так ли это? И если да, то как мне стоит поступить: отказаться от следующей вакцинации, перенести ее на более поздний период или вакцинировать в срок? если мне следует перенести вакцинацию, на какой срок ее следует отложить? Сейчас ребенку 16 недель. Спит она по- прежнему много и промежутки бодрствования днем не превышают часа- 1, 5. Является ли это последствием? Посоветуйте пожалуйста. спасибо. Ира

Ответы

# 05:06 28-11-2001 Http://Euroimpl…, обратиться
http: // euroimplant. boom. ru/ index. html
# 13:33 29-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
В возрасте до 3 месяцев время бодрствования и не дожно превышать 1, 5 часа в дневное время и 30 минут в ночное. Поэтому вороса о перенесении сровок прививок стоять не должно.