педиатр

10:35 02-12-2001 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. У меня несколько вопросов. 1Ребёнку полтора месяца, кормлю грудью. Мне кажется молока стало моловато, неделю назад ещё текло рекой, сейчас еле- еле, едим каждые два часа. Купила Апилак. Скажите, как его надо принимать, постоянно или курсами и по сколько.
2. У малышки, иногда синеет вокруг ротика. Читала, что это плохо. Во время беременности прослушивали сердечко ребёнка, всё было нормально.
3. Дочка, иногда, во время кормления или когда засыпает, останавливает дыхание, сикунд на 5- 7, потом, как бы спохватывается и лихорадочно хватает ротиком воздух. Что бы это могло быть.

Ответы

# 17:36 02-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
В первую очередь проконсультируйтесь у кардиолога, проверьте состояние сердечно- сосудистой системы(ЭКГ, ЭХО- КГ), тогда будут полностью исключены сердечные причины периорального цианоза и приступы апное, которые Вы описали. Второй причиной могут быть неврологические причины, по поводу которых следует проконсультироваться у детского невропатолога. Для уточнения объема высасываемого ребенком молока проведите контрольное вскармливание, возможно молоко не течет, потому, что "приходит" его столько, сколько необходимо ребенку. Апилак назаначается по 10мг три раза в день курсами по10- 15 дней