педиатр

16:58 07-12-2001 / Валентина…, обратиться

Добрый день!
Мой ребенок разбил градусник, в котором шкала состоит из ртути, ртуть рассыпалась на ковровое покрытие, ртутные шарики пособирала, остальное пылесосом, веником не собирается! Что делать подскажите, насколько это вредно. Какие меры еще можно предпринять?

Ответы

# 11:52 09-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Пары ртути вредны, поэтому следует обратиться в местную СЭС(санитано- эпидемическую службу) для обработки помещения специалистами.
# 11:54 09-12-2001 Аноним, обратиться
Если знаете, куда попала ртуть, то достаточно собрать её влажной тряпкой.