педиатр

16:18 10-12-2001 / Алла, обратиться

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста.
Мне и ребенку (4, 5 лет) хорошо помогает интерферон при первых (и не первых) симптомах ОРЗ. Но сейчас меня смущают слухи, что в нем могут быть "недобитые" вирусы от предыдущего хозяина. Что делать - перейти на гриппферон (но ведь он синтетический и гораздо дороже) или афлубин, или все же риск нетак велик ? Заранее благодрна.

Ответы

# 17:49 10-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Для предупреждения вирусной инфекции рекомендуется закапывание в нос Дерината. Достаточно эфэективен афлубин(него другой механизма действия. Если используемый Вами интерферон проверен на ВИЧ- инфекцию, можно пользоваться им тоже(однозначно он не содержит вирусов)