педиатр

11:48 14-12-2001 / Алексей, обратиться

Здравствуйте доктор . У сына , ему 3 года был бронхит . Бронхит вылечили , выписались . Остался сухой кашель . Врач говорит , что кашель не от бронхита , надо лечить как обычный . Кашляет перед сном , после сна ночью . Переодичность раз в 10 секунд . Не даёт спать и сам не спит . Пьём корень солодки и микстуру от кашля . Не помогает. Помогите !

Ответы

# 13:45 16-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
На чем основывает врач свое заключение о выздоровлении, если ребенок продолжает кашлять? Такая частота кашля, наличие приступов по ночам позволяют заподозрить коклюш. Попробуйте синекод в сиропе(5мл) или каплях(10- 15кап) 4 раза в день для уменьшения частоты приступов. Кроме того слдеует сдать анализ крови, при наличии в нем отклонений возможно следует применять антибиотики.
# 13:27 17-12-2001 Алексей, обратиться
За выходные кашель прошёл . Спасибо . Учту