педиатр

22:35 16-12-2001 / Даша, обратиться

Здравствуйте! Помогите нам, пожалуйста! Моему сыну 3 года. Проблемы начались еще в сентябре, после детского сада. Начался насморк. Длился 3 недели. Ночью начался приступ с лающим кашлем, вызвали неотложку, врач сказал, что это - ложный круп. Поехали в больницу, там поставили диагноз ОСТРЫЙ ЭПИГЛОТТИТ. 2 дня лежали под капельницей, состояние было очень тяжелое. Кололи антибиотики (гентамицин - 7 дней, цефантрал в/ в - 10 дней), делали ингаляции. Выписали. И на след. день снова сопли. Потом отит, сопли, и снова отит, и снова сопли. ЛОР в пол- ке сказала, что это или аденоиды, или осложнения после эпиглоттита. Вылечиться никак не можем. Чего только не перепробовали. Я незнаю к кому обратиться. К иммунологу? к ЛОРу? к гомеопату? Очень необходим Ваш совет! Может быть Вы можете посоветовать хорошего врача, который нам поможет? (мы живет в Санкт- Петербурге). Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 18:00 18-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
У Вашего ребенка действительно снижен иммунитет после перенесенных вирусных и бактериальных заболеваний. Проконсультируйтесь у иммунолога, возможно после очной консультации он назначит Вам лечение. В столичном городе можно найти другого ЛОР- врача, который не только констатирует факт заболевания, но и подберет необходимую терапию.