педиатр

15:55 21-12-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери очень сильный кашель уже 2 недели, причём ночью очень сильные приступы. Температуры и ещё каких- то симптомов нет. Даю сироп от кашля, пастилки от кашля, ставлю горчичники, но кашель меньше не становится. Врач сказал, что лёгкие чистые, хрипов нет. Что посоветуете?

Ответы

# 11:26 23-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Кашляет ли ребенок ночью? Привит ли против коклюша? Длительный кашель требует более активного лечения, особенно у ребенка до 3 летнего возраста(проконсультируйтесь с педиатром по поводу антибактериальной терапии)