педиатр

13:10 13-02-2010 / Екатерина… / г. Одесса, обратиться

Здравствуйте, дочке 8 лет, 3-ий день температура от 38 до 39.6 Малое воспаление горла, слабость, головокружение, лёгкий кашель, ночью спит, но чутко... Говорят, что это вирус... Что это может быть и как Вы посоветуете нам лечиться?? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:48 13-02-2010 Доктор Морган…, обратиться
Екатерина,для постановки правильного диагноза,все таки,нужен осмотр врача(вирусная или бактериальная инфекция?)А если у ребенка пневмония,к-ая чаще бывает бактериальная?А может быть ангина(воспаление горла)?Поэтому,давайте не гадать,что у ребенка,а просто вы оформите вызов дежурного врача или детской неотложной помощи.
# 14:50 13-02-2010 Екатерина…, обратиться
Дело в том, что мы сейчас были у врача, толком ничего не сказали. Но точно говорят, что лёгкие чистые. А что даёт температуру никто не знает, этого мы и боимся... Врач опять таки сказал, что не много воспалено горло. Сказали до понедельника сбивать температуру, но не резко. Прописали такие лекарства: антифлу, амизон и сухая микстура от кашля.
# 16:34 13-02-2010 Доктор Морган…, обратиться
Екатерина,вирусная инфекция может поддерживать температуру и до 7дней.На данном этапе нужно выполнять назначения врача.Ну а в понедельник можно было бы сдать ОАК и ОАМ,если температура будет держаться.
# 17:37 13-02-2010 Екатерина…, обратиться
Я должна вызывать скорую помощь, если температура не будет спадать??