педиатр

17:37 03-01-2002 / Наталья, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. У дочери (5 лет) постоянный "лающий" кашель, обостряющийся после 01: 00 и под утро, после 04: 00. Обследование показало, что легкие и бронхи чисты, насморк, и задняя стенка горла красная. Температуры нет. Насморк уже прошел, но кашель продолжается. Спасибо.

Ответы

# 06:48 10-01-2002 Аноним, обратиться
не ленитесь, читайте книги по воспитанию и лечению маленьких детей, часто полоскать горло с содой и солью
сдайте анализ мокроты в приличном мед учреждении, там в бронхах возможно сидят пакости
# 07:07 10-01-2002 Мать Двоих Дете…, обратиться
Полоскания здесь уже не помогут, требуйте от лечащего врача назначения физиопроцедур, если бы в бронхах были"пакости", то была бы температура. А это похоже на трахеит . Моя дочь прошлой зимой кашляля так более месяца до рвоты. После ингаляций с минеральной водой и электропроцедур все успокоилось.
# 11:45 13-01-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Если ребенок спит на перьевой подушке - уберите ее. Давайте побольше питья(щелочного), проводите ингаляции с эвкабалом, он смягчает кашель. Если ребенок не спит ночами используйте синекод в сиропе на ночь. При отсутствии эффекта обратитесь к пульмонологу