педиатр

10:02 05-01-2002 / Irina, обратиться

У моего ребенка хронический тонзилит, он часто болеет ангиной. Кроме этого у него бывает частое моргание, которое проходит, а потом вновь появляется. Вследствии чего это может быть? У него к тому же аденоиды, ходили к врачу, он сказал удалять или подождать до 10 лет, потому что после 10 лет они отрафируются. Действительно ли это?

Ответы

# 09:02 07-01-2002 Бывшая Мама…, обратиться
покапайте глазные капли левомицитин,
а вообще надо сделать анализ слизистой глаз, там наверное врачи определят какие- то особые микробчики
# 02:06 11-01-2002 Мать Двоих Дете…, обратиться
Частое моргание глазками- это нервный тик. Если его не лечить, он будет повторяться снова и снова. Обратитесь к невропатологу. Лечение несложное и недолгое. Не вздумайте капать левомитицин, он от тиков не поможет, это антибиотик.
# 11:24 13-01-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Каков возраст ребенка? Первая часть вопроса - у ребенка хронические заболевания носоглотки, которые лечатся ЛОР врачом комплексно(промывание лакун антисептиками, КУФ носа и зева № 10 2 раза в год, метсные иммунные препараты типа имудона(таблетки для рассасявания, либо орошение носа ИРС 19). Вторая часть вопроса- нервный тик(моргание) лечится у невропатолога в обязательно порядке независимо о того, что возникает периодически. До консультации ничего капать в глаза не следует.